Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

50 южноуральских работников культуры получили премию заксобрания

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш провел пятую юбилейную церемонию вручения премии работникам культуры и искусства Челябинской области.

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш провел пятую юбилейную церемонию вручения премии работникам культуры и искусства Челябинской области. Пятьдесят лучших актеров, хормейстеров, библиотекарей, художников и аккомпаниаторов за безупречный труд и высокое профессиональное мастерство, выдающиеся заслуги в развитии культуры и искусства региона были награждены дипломами, удостоверениями, премиями и серебряными нагрудными знаками лауреатов ЗСЧО, – рассказал «УралПолит.Ru» сегодня, 26 марта, в пресс-службе заксобрания.

Среди награжденных в этом году – директора творческих коллективов, проработавшие в сфере культуры пятьдесят лет: директор ансамбля танца «Урал» Владимир Карачинцев и директор муниципального учреждения дополнительного образования детей детской хоровой школы искусств «Молодость» Владимир Македон. Также была отмечена народная артистка РФ, артистка балета Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени М.И. Глинки Татьяна Предеина.

«Сегодня Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству талантливой молодежи, удостоенной грантов президента Российской Федерации. Во многом это благодаря вам. Именно вы закладываете в мировоззрение молодежи основные культурные принципы, обучаете их традициям и обычаям нашего народа и страны. Мы, со своей стороны, осознаем необходимость оказания вам материальной поддержки и сделаем все возможное для улучшения условий работы в области культуры и искусства», – поблагодарил председатель Заксобрания Владимир Мякуш работников культуры.

Директор детской хоровой школы «Молодость» Владимир Македон выразил особую признательность и благодарность Законодательному собранию за поддержку и помощь культуре: «Высокий творческий потенциал работников – движущая сила развития культуры и залог развития Челябинской области».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.