Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

Состояние зоны провала в Березниках – стабильное

Серьезных изменений в ситуации на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 18 по 24 января текущего года отмечено не было.

Серьезных изменений в ситуации на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 18 по 24 января текущего года отмечено не было.

Как сообщили корреспонденту «УралПолит.Ru» в пресс-службе оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края, размеры провала на сегодняшний день составляют 337 на 211 м., размер воронки в коренных породах – 310 на 175 м

По сообщению оперативного штаба, расстояние от провала до действующей обводной железнодорожной ветки за минувшую неделю не изменилось – 105 м. Оседания под обводной веткой с начала наблюдений по 24 января составили 20-45 мм.

В городской черте увеличения скоростей оседаний не выявлено. Аномальных отклонений в режиме поверхностных водоёмов и водотоков, вызванных техногенными причинами, за весь период наблюдений с начала аварии также не наблюдалось.

В период с 18 по 24 января 2008 года включительно по обходному железнодорожному пути отправлено 4 состава, дежурство аварийно-спасательных формирований при прохождении составов с опасными грузами по-прежнему осуществляется.

По итогам регулярного наблюдения за состоянием зданий и сооружений, расположенных над выработками карналлитового пласта, опасных изменений конструкций не выявлено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.