Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

В 2009 году кадетская школа в Благовещенске примет первых воспитанников

Вчера заместитель председателя амурского правительства Валентина Калита проконтролировала, как идут ремонтные работы в будущей кадетской школе-интернате в Благовещенске. Открыть это учебное заведение на 240 воспитанников планируется в 2009 году. Первоначально сдать здание в эксплуатацию собирались в сентябре нынешнего года. Побывав на месте, Валентина Калита отметила низкие темпы строительных работ - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу правительства области.

Вчера заместитель председателя амурского правительства Валентина Калита проконтролировала, как идут ремонтные работы в будущей кадетской школе-интернате в Благовещенске. Открыть это учебное заведение на 240 воспитанников планируется в 2009 году. Первоначально сдать здание в эксплуатацию собирались в сентябре нынешнего года. Побывав на месте, Валентина Калита отметила низкие темпы строительных работ - сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу правительства области.

Ремонт и перепланировка помещений в здании бывшей школы-интерната №21, где разместится новая кадетская школа, ведутся с августа 2008 года. В настоящее время уже приведены в порядок системы тепло- и водоснабжения, во всех учебных корпусах есть отопление. Завершаются работы в спальном корпусе. Ремонт всей системы теплоснабжения планируется закончить к 1 ноября.

Кроме того, сейчас на территории учебного заведения идет установка ограждения. Уже построено и подключено к теплу здание контрольно-пропускного пункта. Во всех корпусах идут отделочные работы. Ремонт в учреждении находится на постоянном контроле правительства Амурской области.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.