Top.Mail.Ru
Общество
Амурская область
0

Общественная палата Приамурья проведет «горячую линию» по проблемам в сфере миграции

12-13 мая в Общественной палате Амурской области пройдет «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства и прав граждан в сфере миграции. Звонки будут принимать с 8.00 до 17.00 по телефону 44-32-88.

12-13 мая в Общественной палате Амурской области пройдет «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства и прав граждан в сфере миграции. Звонки будут принимать с 8.00 до 17.00 по телефону 44-32-88. Позвонившим на номер «горячей линии» предлагается высказать свое мнение о работе Управления Федеральной миграционной  службы по Амурской области и рассказать о проблемах, с которыми сталкиваются граждане иностранных государств – сообщает «АмурПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу палаты.

«Горячая линия» пройдет в рамках подготовки «круглого стола», который Общественная палата намерена провести в июле. Обсуждаться будет как раз соблюдение законодательства в сфере миграции. «Затронуть планируется вопросы о том, как соблюдаются законы по регистрации иностранных граждан, по выдаче вида на жительство, как работает управление федеральной миграционной службы, насколько удобен порядок регистрации, какие есть проблемы, - рассказала «АмурПолит.ру» старший администратор аппарата Общественной палаты области Анастасия Карловская. - Параллельно проводится социологическое исследование по отношению жителей Благовещенска к иностранным гражданам. Затрагиваются вопросы толерантности, межнациональных взаимоотношений и так далее. Чтобы к «круглому столу» подготовиться и получить информацию из первых уст, принято решение о проведении «горячей линии». Два дня можно будет звонить и рассказывать о случаях правонарушений, может быть, у кого-то есть конкретные рекомендации по решению тех или иных проблем или даже по совершенствованию законодательства».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.