Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Виктор Кокшаров поблагодарил екатеринбуржцев «за понимание»

Областные власти продолжают спешную подготовку к саммиту ШОС и БРИК, которые намечены в Екатеринбурге на середину июня.

Областные власти продолжают спешную подготовку к саммиту ШОС и БРИК, которые намечены в Екатеринбурге на середину июня.

Как рассказали «УралПолит.Ru» в департаменте информационной политики губернатора, накануне глава регионального правительства Виктор Кокшаров провел очередное заседание штаба по подготовке к грандиозному мероприятию. Как отмечают в департаменте, Виктор Анатольевич подчеркнул, что Екатеринбург «на глазах преображается, вступают в строй социально значимые объекты». Кроме того, Виктор Кокшаров выразил слова благодарности жителям Екатеринбурга «за их активное участие в работах по подготовке города, понимание в связи с временными неудобствами из-за осложнений в движении транспорта».

Отметим, что жители Екатеринбурга, действительно, стали главными «жертвами» саммита ШОС, поскольку предстоящий визит высоких гостей не только практически парализует движение личного и общественного транспорта, есть неудобства и для студентов, которым пришлось сдавать летнюю сессию значительно раньше, чтобы освободить общежития для представителей правоохранительных органов. Кроме того, по некоторой информации, сотрудникам фирм, чьи окна выходят на «гостевые маршруты», рекомендуют временно работать из дома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.