Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье председатель областного суда уходит в почетную отставку

Председатель Курганского областного суда Леонид Брановицкий уходит в почетную отставку с 1 июля.

Председатель Курганского областного суда Леонид Брановицкий уходит в почетную отставку с 1 июля.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 30 июня, в областном суде, решением Высшей квалификационной коллегии судей РФ с 1 июля прекращаются полномочия председателя суда Леонида Брановицкого и он уходит в почетную отставку. Как отметили эксперты, по закону Брановицкий имеет право на второй срок полномочий, но он принял решение оставить должность, написав соответствующее заявление.

По информации из суда, исполняющим обязанности председателя Курганского областного суда приказом председателя Верховного суда РФ назначен первый заместитель председателя суда Сергей Уваров.
Официальные проводы Леонида Брановицкого в почетную отставку назначены на 3 июля.

Справка «УралПолит.Ru»:
Брановицкий Леонид Ипполитович был назначен председателем Курганского областного суда Указом Президента РФ от 24.07.2003 г. №837 на шестилетний срок полномочий. Имеет высший квалификационный класс судьи, присвоенный решением Высшей квалификационной коллегии судей РФ от 22.11.2005 г.

Приказом Верховного Суда РФ от 20.04.2007 г. ему присвоено почетное звание «Почетный работник судебной системы».

Уваров Сергей Ювенальевич приказом председателя Верховного суда РФ от 17 июня 2009 года назначен исполняющим обязанности председателя Курганского областного суда. Имеет первый квалификационный класс судьи, присвоенный 21.11.2007 г.

Экспертный канал «УралПолит.Ru»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.