Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде врач обвиняется в служебных подлогах и получении взятки

Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении врача-невролога поликлиники № 2 МЛПУ «Городская клиническая больница № 11», обвиняемого в совершении трех служебных подлогов, а также трех эпизодов получения взятки за незаконную выдачу листков временной нетрудоспособности.

Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода направила в суд уголовное дело в отношении врача-невролога поликлиники № 2 МЛПУ «Городская клиническая больница № 11», обвиняемого в совершении трех служебных подлогов, а также трех эпизодов получения взятки за незаконную выдачу листков временной нетрудоспособности.

Согласно сообщению прокуратуры Ленинского района, за совершение служебного подлога предусмотрено уголовное наказание до 2-х лет лишения свободы, за получение взятки – до 7 лет лишения свободы, пишет «НТА-Приволжье».

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.