Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Невыплата директором ООО «Лиман» заработной платы обернулась для него обвинительным приговором

Подсудимый полностью признал себя виновным

17 декабря на Сахалине приговором мирового судьи директор ООО «Лиман» Власенко А.П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ – невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности. Согласно приговора суда, Власенко А.П., являясь директором ООО «Лиман», зарегистрированного в городе Корсакове, в нарушение ст.140 Трудового Кодекса РФ, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате и иным выплатам перед работником предприятия, из иной личной заинтересованности, выразившейся в неприязни к нему, как к не компетентному сотруднику, который якобы осуществляя руководство ООО «Лиман» в период с 01.03.2002г. по 03.03.2007г. не соответствовал занимаемой должности, имея реальную возможность выплатить работнику имеющуюся задолженность по заработной плате и иным законным выплатам, умышленно не выплачивал ему заработную плату за проработанное с 01.01.2006 по 03.03.2007 время и компенсацию за неиспользованный отпуск на сумму свыше 77 тысяч рублей, сообщили РИА ФедералПресс в прокуратуре Сахалина. В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства подсудимый полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела без судебного следствия в особом порядке уголовного судопроизводства (ст.314 УПК РФ). Определяя подсудимому вид и размер наказания, суд учел позицию подсудимого по предъявленному обвинению, его полное признание вины и раскаяние в содеянном, факт его первой судимости за преступление небольшой тяжести и положительную характеристику личности подсудимого по месту жительства и работы, наличие у него малолетних детей, частичное возмещение причиненного потерпевшему ущерба, и приговорил его к штрафу в размере 4000 рублей.

17 декабря на Сахалине приговором мирового судьи директор ООО «Лиман» Власенко А.П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ – невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности.

Согласно приговора суда, Власенко А.П., являясь директором ООО «Лиман», зарегистрированного в городе Корсакове, в нарушение ст.140 Трудового Кодекса РФ, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате и иным выплатам перед работником предприятия, из иной личной заинтересованности, выразившейся в неприязни к нему, как к не компетентному сотруднику, который якобы осуществляя руководство ООО «Лиман» в период с 01.03.2002г. по 03.03.2007г. не соответствовал занимаемой должности, имея реальную возможность выплатить работнику имеющуюся задолженность по заработной плате и иным законным выплатам, умышленно не выплачивал ему заработную плату за проработанное с 01.01.2006 по 03.03.2007 время и компенсацию за неиспользованный отпуск на сумму свыше 77 тысяч рублей, сообщили РИА ФедералПресс в прокуратуре Сахалина.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства подсудимый полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела без судебного следствия в особом порядке уголовного судопроизводства (ст.314 УПК РФ).

Определяя подсудимому вид и размер наказания, суд учел позицию подсудимого по предъявленному обвинению, его полное признание вины и раскаяние в содеянном, факт его первой судимости за преступление небольшой тяжести и положительную характеристику личности подсудимого по месту жительства и работы, наличие у него малолетних детей, частичное возмещение причиненного потерпевшему ущерба, и приговорил его к штрафу в размере 4000 рублей.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.