Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре определились с порядком развертывания «Электронного правительства»

Губернатор Югры Александр Филипенко подписал постановление о порядке ведения информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг».

Губернатор Югры Александр Филипенко подписал постановление о порядке ведения информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг».

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 12 января, в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, документ призван обеспечить реализацию соответствующих положений стратегии развития информационного общества в РФ, программы проведения административной реформы в Югре, а также вступившего в силу с 1 января Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Окружной портал государственных и муниципальных услуг предназначен для обеспечения доступа граждан к сведениям об услугах, предоставляемых на территории округа в соответствии с реестром. В сети Интернет можно также будет получить в электронном виде различные формы заявлений и иных документов, заполнение которых необходимо для обращения в органы власти. Портал pgu.admhmao.ru призван обеспечить информационное взаимодействие органов исполнительной власти на территории Югры, информационно-аналитическую поддержку государственного управления.

Постановлением правительства утверждено положение о порядке ведения окружного портала государственных и муниципальных услуг. Руководителям исполнительных органов государственной власти предписано назначить ответственных за наполнение информационной системы содержанием и ее функционирование. Главам муниципальных образований рекомендовано предоставлять в уполномоченный орган данные в установленной форме.

Контроль выполнения постановления возложен на заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора Виктора Кривых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.