Пермский край
0

Пермская саночница Татьяна Иванова стала 4-й на Олимпиаде

Сегодня, 17 февраля, саночница Татьяна Иванова, воспитанница чусовской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Огонек», заняла 4-е место по итогам заездов саночниц в ходе зимней Олимпиады в Ванкувере. Как сообщает официальный сайт Международного олимпийского комитета, Иванова уступила немецкой спортсменке Натали Гайзенбергер, занявшей третье место, всего лишь 8 сотых секунды.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», Татьяна Иванова, празднующая сегодня свое 19-летие, отметила, что могла побороться за медаль, однако помешала ошибка, допущенная в третьем заезде. «Я ведь совсем еще молодая по меркам санного спорта. Ну и атмосфера Олимпиады давила. Когда маленькой смотрела Игры по телевизору, представляла их совсем по-другому», – цитирует слова спортсменки издание. Вместе с тем саночница не теряет оптимизма и надеется, что ей удастся выступить на следующих играх в Сочи и показать на них более высокий результат.

Победительницей в заездах саночниц-одиночек стала немка Татьяна Хюфнер. «Серебро» досталось уроженке Австрии Нине Райтмайер.