Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Лабытнанги на час погрузился во тьму

В минувшую субботу, 27 марта, Лабытнанги присоединился к акции «Час Земли». Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе городской администрации, с половины восьмого до половины девятого вечера в городе отключили декоративную подсветку и иллюминацию зданий, сооружений, оставалась лишь дежурная подсветка на административных зданиях, в некоторых местах — уличное освещение.

В минувшую субботу, 27 марта, Лабытнанги присоединился к акции «Час Земли». Как рассказали «УралПолит.Ru» в пресс-службе городской администрации, с половины восьмого до половины девятого вечера в городе отключили декоративную подсветку и иллюминацию зданий, сооружений, оставалась лишь дежурная подсветка на административных зданиях, в некоторых местах — уличное освещение.

Напомним, акция «Час Земли», инициатором которой являются общественные экологические организации при поддержке правительств государств, прошла в 92 странах мира. Она проводится третий год и призвана привлечь внимание населения к необходимости повышения эффективности использования электроэнергии. Участие в акции является исключительно добровольным.

По замыслу организаторов акции «Час Земли», отключение электроэнергии на 60 минут позволит улучшить экологическую ситуацию на планете.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.