Top.Mail.Ru
Общество
Россия и мир
0

В Приморье члены ОПГ получили реальные сроки

Вступил в законную силу приговор Уссурийского городского суда членам организованной группы, совершавшим кражи автомобилей. Как сообщила "ФедералПресс" старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, приговором Уссурийского городского суда от 15 января 2010 года Владимир Тищенко, Александр Мутовкин, Константин Глебов и Дмитрий Нечай признаны виновными в совершении организованной группой шести краж автомашин, принадлежащих гражданам (п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ). В судебном заседании установлено, что Тищенко в начале февраля 2009 года в городе Уссурийске из корыстных побуждений организовал устойчивую преступную группу, в которую вовлек своих знакомых Мутовкина, Глебова и Нечая, для совершения краж автомашин у граждан и получения в дальнейшем денежных средств от владельцев за возвращение похищенных автомашин. Тищенко планировал преступную деятельность, распределяя роли между членами организованной группы, определял время и способ совершения преступлений. Члены организованной группы разработали схему совершения преступлений, в соответствии с которой в городе Уссурийске и селе Воздвиженка они подыскивали автомашины японского производства, не оборудованные сигнализацией, и находящиеся на неохраняемых парковках. Похитив автомашину, они перегоняли ее в специально подготовленные места для хранения. В последующем члены организованной группы, установив номера сотовых телефонов потерпевших, созванивались с ними и предлагали выкупить автомашины, угрожая в противном случае машины уничтожить. В период с 3 по 26 февраля 2009 года организованная группа совершила шесть краж автомашин и завладела чужим имуществом на общую сумму один миллион 683 тысячи рублей, после чего дальнейшая деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками милиции. Суд приговорил Тищенко и Нечая к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Глебов и Мутовкин приговорены к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии

Вступил в законную силу приговор Уссурийского городского суда членам организованной группы, совершавшим кражи автомобилей.

Как сообщила "ФедералПресс" старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, приговором Уссурийского городского суда от 15 января 2010 года Владимир Тищенко, Александр Мутовкин, Константин Глебов и Дмитрий Нечай признаны виновными в совершении организованной группой шести краж автомашин, принадлежащих гражданам (п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что Тищенко в начале февраля 2009 года в городе Уссурийске из корыстных побуждений организовал устойчивую преступную группу, в которую вовлек своих знакомых Мутовкина, Глебова и Нечая, для совершения краж автомашин у граждан и получения в дальнейшем денежных средств от владельцев за возвращение похищенных автомашин. Тищенко планировал преступную деятельность, распределяя роли между членами организованной группы, определял время и способ совершения преступлений.

Члены организованной группы разработали схему совершения преступлений, в соответствии с которой в городе Уссурийске и селе Воздвиженка они подыскивали автомашины японского производства, не оборудованные сигнализацией, и находящиеся на неохраняемых парковках. Похитив автомашину, они перегоняли ее в специально подготовленные места для хранения. В последующем члены организованной группы, установив номера сотовых телефонов потерпевших, созванивались с ними и предлагали выкупить автомашины, угрожая в противном случае машины уничтожить.

В период с 3 по 26 февраля 2009 года организованная группа совершила шесть краж автомашин и завладела чужим имуществом на общую сумму один миллион 683 тысячи рублей, после чего дальнейшая деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками милиции.

Суд приговорил Тищенко и Нечая к 6,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Глебов и Мутовкин приговорены к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.