Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Грядущее похолодание спутало карты тюменских коммунальщиков

Отопительный сезон в Тюмени решено завершить на три дня позже. Это связано с возможным похолоданием, прогнозируемым синоптиками на 9 и 10 мая.

Отопительный сезон в Тюмени решено завершить на три дня позже. Это связано с возможным похолоданием, прогнозируемым синоптиками на 9 и 10 мая.

Как рассказали «УралПолит.Ru» сегодня, 7 мая, в пресс-службе городской администрации, начиная с 8 мая, в домах начнут плавно снижать параметры тепла. Соответствующее распоряжение подписано в администрации города. Об этом рассказал заместитель директора департамента ЖКХ администрации Тюмени Павел Воропай. Окончательно завершить отопительный сезон планируется 11 мая.

При этом распоряжение о подготовке к новому отопительному сезону находится в стадии подготовки. Минувшей зимой коммунальщики столкнулись с проблемой перегрева, в результате в одних домах было жарко, и горожане открывали форточки, в других – мерзли. На совещании с управляющими компаниями Павел Воропай попросил проанализировать ситуацию в доверенном жилом фонде, чтобы в дальнейшем можно было наладить комфортную температуру для жителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.