Top.Mail.Ru
Общество
Хабаровский край
0

В Хабаровске зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы

По состоянию на 6 июня уровень зарегистрированной безработицы в Хабаровске равен 0,77%, сообщила РИА «ФедералПресс» представитель пресс-службы мэрии Мария Щинова.

По состоянию на 6 июня уровень зарегистрированной безработицы в Хабаровске равен 0,77%, сообщила РИА «ФедералПресс» представитель пресс-службы мэрии Мария Щинова.

«Это самый низкий показатель за время, прошедшее с февраля 2009 года», - отметила собеседница агентства. По ее словам, максимальная величина - 1,13%, - была зафиксирована в апреле прошлого года.

«В последнее время уровень безработицы постоянно снижается - вот и за прошлую неделю он уменьшился на 0,02%. Таким образом, сегодня на хабаровской бирже труда зарегистрированы 2420 жителей краевого центра. Что же касается предложений на рынке труда, то за неделю их число даже увеличилось - сегодня на выбор хабаровчан представлены 6287 мест, где ждут сотрудников, имеющих российское гражданство. Плюс к этому 478 вакансий предлагаются для иностранных рабочих», - рассказала Мария Щинова.

При этом, несмотря на улучшение обстановки на рынке труда, на предприятиях города продолжаются сокращения. За неделю с 31 мая по 6 июня шестнадцать организаций проинформировали центр занятости о предстоящем высвобождении 232 человек. Среди тех, кому предстоит искать новую работу, сотрудники отделения железной дороги, работники промышленности. А всего с начала нынешнего года о предстоящем сокращении уведомили 137 предприятий, решивших отказаться от услуг 1839 человек.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.