Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

ФСО начинает крупные контртеррористические учения

Сегодня начинаются крупномасштабные оперативно-тактические учения Федеральной службы охраны. Учения будут проходить в четырех регионах России: в частности, на территории Москвы, Сочи, Московской и Калужской областей. Помимо ФСО в учениях поучаствуют МВД и МЧС России.

Сегодня начинаются крупномасштабные оперативно-тактические  учения Федеральной службы охраны. Учения будут проходить в четырех регионах России: в частности,  на территории Москвы, Сочи, Московской и Калужской областей. Помимо ФСО в учениях поучаствуют МВД и МЧС России.

Как сообщила СМИ пресс-секретарь ФСО Виктория Богомолова, в ходе учений  будут отрабатываться механизмы противодействия террористическим угрозам различного характера, предупреждения и ликвидации последствий природных и техногенных катастроф.

Также она сообщила, что сегодня, 5 октября, учения будут происходить вокруг московского Кремля, в связи с чем с 20:30 до 00:00 по Москворецкой улице будет ограничено движение транспорта, а на Красную площадь и Васильевский спуск нельзя будет пройти «обычным» гражданам.

В среду, 6 октября, учения будут проходить на территории Кремля, потому с 19:00 до 19:30 будут закрыты Москворецкая улица, Боровицкая и Пречистенка.

Отметим, что учения проходили также в октябре прошлого года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.