Top.Mail.Ru
Карты конфликтов
Курганская область
0

Урал и Сибирь с 10 по 16 ноября глазами экспертов «УралПолит.Ru»

Экспертный информационный канал «УралПолит.Ru» представляет очередной прогноз. Наши корреспонденты беседовали с представителями политической и бизнес-элиты УрФО и Прикамья. Из нашего опроса вы узнаете, где планируют принять трехлетний бюджет, кто отправиться в «турне» по городам для встречи с избирателями, где готовятся новые волнения против монетизации льгот, и куда собираются все региональные единороссы. Прямая речь важных персон Урала и Сибири предлагается вашему вниманию, как всегда, без купюр.

Экспертный информационный канал «УралПолит.Ru» представляет очередной прогноз. Наши корреспонденты беседовали с представителями политической и бизнес-элиты УрФО и Прикамья. Из нашего опроса вы узнаете, где планируют принять трехлетний бюджет, кто отправиться в «турне» по городам для встречи с избирателями, где готовятся новые волнения против монетизации льгот, и куда собираются все региональные единороссы.

Прямая речь важных персон Урала и Сибири предлагается вашему вниманию, как всегда, без купюр.

Игорь Баринов депутат Государственной думы, и.о. председателя уральского МКС «Единой России»:

Следующая неделя весьма насыщенная. 20 ноября у нас съезд, и все оставшиеся дни будут посвящены подготовке к нему. Сейчас окончательно формируется повестка, а руководители МКС непосредственно в этом участвуют. Кроме того, на следующей неделе состоится заседание президиума генсовета, где основным из вопросов будет подготовка к грядущим выборам, начинается формирование предвыборных штабов, назначение ответственных от МКС за выборными территориями.

Марат Абдрахманов, заместитель председателя Госдумы ЯНАО:

На следующей неделе пройдет заседание Государственной думы ЯНАО, на котором будет принят бюджет на трехлетний период. На нем же с ежегодным посланием депутатам выступит губернатор ЯНАО Юрий Неёлов. А я 11 ноября буду принимать участие во внеочередном заседании Всероссийского совета местного самоуправления, который пройдет в Москве.

Анатолий Чепайкин, директор департамента ЖКХ правительства ХМАО-Югры:

На следующей неделе у нас проводится ряд совещаний. Кроме того, планируются командировки в Москву, Нижневартовск и Нягань. В Москве продолжится работа с Фондом содействия реформирования ЖКХ по получению средств на капитальный ремонт. В Нижневартовске пройдет совещание по вопросам утилизации твердо-бытовых отходов при участии представителей департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности автономного округа. В Нягани будет проводиться семинар – обучение руководителей ТСЖ.

Георгий Перский, депутат Свердловской облдумы (КПРФ):

На следующей неделе будет заседание облдумы, это самое главное. Кроме того, нам предстоит большая поездка по городам области, встречи с избирателями. Вы знаете, очень серьезно урезается бюджет, 25 ноября будет второе чтение. В связи с этим нам очень важно понять чаяния людей, их ожидания. Для этого и будем проводить встречи.

 

Денис Галицкий, исполнительный директор Общества развития предпринимательских инициатив, Пермский край:

На следующей неделе, 11 ноября, подводятся итоги конкурса на «Эхо Москвы» по поводу выхода из коррупционных ситуаций. Георгий Сатаров (фонд «ИНДЕМ») будет выбирать победителей. Я к этому имею отношение как член жюри. Я уже рассмотрел некоторые варианты, и кое-что мне понравилось. Возможно, из лучшего варианта мы сделаем некую «антикоррупционную кампанию». На следующей неделе состоится ряд судебных заседаний. В частности, будет заседание по зданию Ижевского пивзавода. Я оспариваю проект реставрации здания.

Галина Гаврилова, заместитель руководителя исполкома Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»:

Сейчас челябинское отделение партии продолжает подготовку к съезду, который пройдет 20 ноября. Уже известны 7 делегатов от Южного Урала, которые отправятся в Москву. Кроме того, безусловно, поедут члены высшего совета «Единой России» губернатор Петр Сумин, члены генерального совета – председатель ЗСО, секретарь политсовета ЧРО «ЕР» Мякуш и глава Челябинска Михаил Юревич, а также член ЦКРК депутат Государственной думы Георгий Лазарев. Ждем решений съезда по важным вопросам: преодолению кризиса, реализации Послания президента, ротации кадров, а также подведения итогов работы по важным партийным проектам. На следующей же неделе в Челябинске состоится Политсовет партии.

Мария Батуева, депутат Пермской городской думы:

Могу отметить самое важное для меня событие на следующей неделе – работу в комитете по бюджету и налогам. Вы знаете, что сегодня, 7 ноября, администрация Перми внесла в городскую Думу проект бюджета на 2009–2011 годы. По сравнению с первоначальным вариантом проект бюджета потерял как в доходах, так и в расходах, поэтому нам предстоит серьезная работа над его параметрами. Я согласна с теми приоритетными направлениями в расходовании средств, которые были озвучены главой города Игорем Шубиным на совместном заседании комитетов Пермской городской Думы по бюджету и налогам и по экономической политике 1 ноября, такими как капитальный ремонт жилого фонда, ликвидация очередности в детских садах. Хотя у меня есть сомнения в степени важности планируемого администрацией города обустройства городских парков, скверов и садов. Более значимым, с моей точки зрения, являются вопросы безопасности, в частности доведение до логического конца программы «Светлый город».

Николай Алянич, заместитель руководителя КПРФ в Свердловской области:

У нас сейчас очень напряженный график, особенно октябрьский. На следующей неделе нам предстоит подведение итогов мероприятий, прошедших 7 ноября. Будем отчитываться перед центральным комитетом о проделанных работах. Нужно собрать сведения и с области, ведь у нас в области пройдут мероприятия – в Первоуральске, в Богдановиче, в Каменске-Уральском. Также мы собрали много подписей против лишения пенсионеров льгот на проезд, которые отдадим в думу. Но самое главное, будем готовиться к последнему третьему чтению в думе, мобилизовывать туда людей. Это будет у нас главный вопрос – подготовка к последнему чтению. Так что на следующей неделе мы будем его очень внимательно отслеживать.

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского собрания -

На следующей неделе, во вторник, 11 ноября, в Москве буду принимать участие в работе второго внеочередного съезда общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления». Туда меня избрали делегатом от Челябинской области вместе с мэром Снежинска. Кроме того, на следующей неделе запланировано участие в социальных вопросах. В частности, буду поздравлять магнитогорское общество слепых с юбилейной датой создания этой организации. Также проведу встречи с коллективами предприятий города, будем обсуждать, как город заканчивает этот год, и с чем будем вступать в сложный 2009 год. Помимо прочего, голова будет занята работой над бюджетом города следующего года, а также внедрением в жизнь антикризисных мер, разработанных в нашем городе.

Олег Сиротин, директор горнолыжного центра «Солнечная долина», Челябинская область:

В следующий уик-энд, 15 ноября, состоится праздничное открытие комплекса Солнечная долина» для всех любителей активного зимнего отдыха. Благодаря мощной системе покрытия искусственным снегом зима начинается здесь раньше – современные пушки и ружья уже начали свою работу. В субботу с 9 часов «Долина» готова принимать гостей. Можно будет покататься на горных лыжах и сноуборде, принять участие в праздничной программе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.