Top.Mail.Ru
Бизнес
Сибирский ФО
0

Бурятия готова управлять особой экономической зоной «Байкальская гавань»

Вячеслав Наговицын уверяет, что резиденты ОЭЗ подтверждают свое желание по развитию «Байкальской гавани»
Вячеслав Наговицын уверяет, что резиденты ОЭЗ подтверждают свое желание по развитию «Байкальской гавани»

УЛАН-УДЭ, 16 июня, РИА ФедералПресс. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын заявил о готовности республики получить полномочия по управлению особой экономической зоной туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань». Как стало известно «ФедералПресс», резиденты подтверждают свое желание по развитию «Байкальской гавани», рассчитывая на ускорение ее развития.

«Нам предложено забрать федеральные полномочия на себя. Мы подготовили проект соглашения с Министерством экономического развития РФ, – сообщил ТАСС Вячеслав Наговицын. – С нашей стороны это соглашение подписано и направлено на федеральный уровень с тем, чтобы подписать соглашение и осуществить передачу на уровень региона».

Вячеслав Наговицын выразил надежду на то, что после подписания документа развитие ОЭЗ ускорится. «Есть резиденты, которые заявили желание зайти на ОЭЗ, но после передачи заявлений от них прошло больше года, они до сих пор не стали резидентами. Надо пройти наблюдательный совет, экономический совет и прочие стадии, а это очень серьезно сдерживало процесс. Что касается резидентов, то они у нас все на месте, никто никуда не делся. Резиденты подтверждают свое желание по развитию ОЭЗ», – отметил глава республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.