Top.Mail.Ru
Бизнес
Сибирский ФО
0

Железногорский промпарк выпустит первую продукцию в этом году

Промпарк выйдет на полную мощность к зиме
Промпарк выйдет на полную мощность к зиме

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 17 июня, РИА ФедералПресс. Предприятия-резиденты железногорского промпарка выпустят первую продукцию до конца 2016 года.

Вчера в краевом правительстве состоялось обсуждение деятельности регионального инновационного промпарка, открывшегося в Железногорске около года назад. Участвовали в совещании заместитель председателя регионального правительства Наталья Рязанцева, руководители агентства науки и инновационного развития региона, Красноярского регионального инженерно-технологического бизнес-инкубатора, представители организаций-резидентов промпарка.

Как отметила Наталья Рязанцева, сейчас экономика Красноярского края нуждается в развитии инновационных высокотехнологичных производств. Промпарк как раз и должен стать площадкой для реализации таких проектов. Но мало одних лишь интересных идей: Рязанцева призвала компании ускориться с оформелнием необходимых документов для начала и продолжения работы, решением оргмоментов, установкой оборудования, чтобы уже ничто не отвлекало от полноценной работы. Необходимо, чтобы в декабре  этого года все предприятия запустили свои производства, подчеркнула Рязанцева.

Основным в железногорском промышленном парке станет проивзводство космических систем и технологий. Специалисты этого инжинирингового центра обеспечат запросы других резидентов в плане производства высокопрочных и износостойких композиционных материалов и конструкций, разработке сложных инженерных систем. Кроме того, резидентами промпарка станут производители космических и летательных аппаратов, высокоточного, вакуумного и электротехнического оборудования, сорбентов; разработчики в сферах микроэлектроники и цифрового инжиниринга.

По предварительным данным, в декабре 2016 года на территории промышленного парка в Железногорске будут запущены производства 12 компаний. 

Фото: пресс-служба промпарка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.