Top.Mail.Ru
Бизнес
Сибирский ФО
0

В «КрасАвиа» прокомментировали информацию о банкротстве

В «КрасАвиа» не признают сумму долга, указанную в иске
В «КрасАвиа» не признают сумму долга, указанную в иске

КРАСНОЯРСК, 27 июня, РИА ФедералПресс. В авиакомпании «КрасАвиа» прокомментировали информацию об иске поданном компанией «Авиатехника» в краевой арбитражный суд. В своем заявлении «Авиатехника» требует признать ключевого авиаперевозчика Красноярского края банкротом.

Информация о поданном к «КрасАвиа» была опубликована, напомним, на официальном сайте краевого арбитражного суда. Компания «Авиатехника», подавшая заявление, указывала в нем, что главный региональный перевозчик задолжал ей за аренду двух воздуных судов 22,6 млн рублей.

Официальный представитель «КрасАвиа» Владислав Власов прокомментировал «ФедералПресс» ситуацию.

Как отметил Власов, отношения с ООО «Авиатехника» - это спор двух хозяйствующих субъектов в рамках договорных правоотношений.

«Со стороны нашего оппонента имеются  серьезные процессуальные нарушения, и у него нет никаких оснований для подачи заявления о признании ГП КК «КрасАвиа» банкротом, поскольку решение суда первой инстанции еще не вступило в законную силу. В самое ближайшее время ГП КК «КрасАвиа» будет подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции. Сумма задолженности «КрасАвиа» не признана и оспаривается. Таким образом, оснований для выплаты в настоящий момент нет. Данный спор никоим образом не может сказаться на деятельности авиапредприятия, так как размер судебных претензий не превышает 3% от годового оборота «КрасАвиа». Никакой речи о банкротстве нет и быть не может в принципе», подчеркнул Власов в беседе с «ФедералПресс».

Как уже сообщало наше издание, и Арбитражный суд Красноярского края пока не принял иск к рассмотрению: соответствующее решение будет принято в течение 5 рабочих дней. 

Фото: ria-express.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.