Top.Mail.Ru
Бизнес
Сибирский ФО
8

Тарифы на ЖКХ в Красноярске вырастут больше, чем в среднем по стране

Красноярцы будут платить за ЖКХ больше из-за инвестиционных программ
Красноярцы будут платить за ЖКХ больше из-за инвестиционных программ

КРАСНОЯРСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. С 1 июля в России тарифы на услуги ЖКХ вырастут, как известно, в среднем на 4%,. Но в разных регионах индексация все же будет различаться. Красноярск попал в число тех населенных пунктов, где рост тарифов будет больше среднероссийского.

По сообщению dela.ru, в соответствии с указом губернатора края от 31 декабря 2015 года в первое полугодия рост тарифов в регионе вообще не предусмотрен. Но зато с 1 июля увеличение будет довольно ощутимым. Но для разных муниципалитетов оно будет раздичным.

В большинстве городов и районов края предельный рост платы составит 4,4%. Но в Красноярске, Канске, Лесосибирске, Новоселовском районе достгнет 6,7% (также в среднем).

Если говорить конкретно о Красноярске, то рост тарифов на тепло с 1 июля составит 4,8%, на водоснабжение и водоотведение – 17,9%, на электрическую энергию – 8%.

Повышение больше среднего запланировано в тех территориях, где реализуются инвестиционные программы, как поясняют в региональном министерстве ЖКХ.

«Все инвестиционные программы разработаны при непосредственном участии органов местного самоуправления и включают мероприятия по капитальному ремонту, реконструкции и модернизации объектов и инженерных систем коммунальной инфраструктуры», – цитирует издание пресс-службу министерства.

В итоге же по всем коммунальным услугам рост платы в любом случае не превысит предельных границ. Платежки с новыми суммами красноярцы получат в начале августа.  

Фото: nakanune.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.