Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Летом в Красноярске на треть выросло число вакансий

Число вакансий в Красноярске быстро растет, а вот зарплаты снижаются
Число вакансий в Красноярске быстро растет, а вот зарплаты снижаются

КРАСНОЯРСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Этим летом в Красноярске количество предложений на рынке труда выросло на 36% по сравнению с прошлым годом и фактически приблизилось к докризисному уровню.

Таковы данные рекрутинговой компании HeadHunter.

Самый большой всплеск предложений (рост на 140%) наблюдается в сфере «Начало карьеры». Много вакансий в таких сферах, как «Безопасность» (рост на 138%) и «Управление персоналом, тренинги» (+ 114%).

Почти не растет число свободных мест для тех, кто желает работать в строительстве, спорте, фитнесе, салонах красоты, высшем менеджменте: количество предложений в этих сферах увеличилось на 2-10%.

Однако аналитики фиксируют не только увеличение числа вакансий, но, увы, и снижение зарплат. В среднем с начала 2016 года оно составило от 1 до 2%.

Еще одна тенденция - рост предложений на удаленную работу. Дистанционно чаще всего предлагают работать IT-специалистам, маркетологам, продажникам, административному персоналу, банковским служащим.

Фото: saratov.or.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.