Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Омич сгорел в бытовке из-за непотушенной сигареты

Сельчанин уснул с непотушенной сигаретой

ОМСК, 18 мая, РИА ФедералПресс. В селе Знаменское Тарского района Омской области произошел серьезный пожар. К сожалению, без жертв не обошлось.

Сегодня около полуночи в пожарную часть позвонили взволнованные жители. Они сообщили, что горит бытовка-сторожка на территории одного из предприятий. На место ЧП незамедлительно выехали огнеборцы на двух спецавтомобилях. К моменту их прибытия бревенчатое строение горело открытым огнем, обрушилась кровля, сообщает «Вечерний Омск».

В ходе разбора развалов сотрудники МЧС нашли труп 58-летнего мужчины, сторожа предприятия. По предварительным данным, ЧП произошло из-за того, что сельчанин уснул с непотушенной сигаретой.

«ФедералПресс» ранее писал: следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели пяти человек в результате пожара в поселке Льнозавод Новосибирской области 9 мая. По версии следствия, ночью 9 мая в зальном помещении частного дома, расположенного по улице Заводская в поселке Льнозавод Тогучинского района, вспыхнул огонь. В это время в помещении находилась семья из пяти человек. После прибытия на место происшествия спасателей, соседям удалось вынести из дома на улицу малолетних детей, однако, спасти их не удалось. По предварительным данным, причиной смерти погибших явилось отравление окисью углерода. По результатам осмотра места происшествия основной версией причины возгорания является неисправность электропроводки. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы, опрошены очевидцы и родители погибших детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.