Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Сотрудник иркутского наркоконтроля осужден за обмен амфетаминов на машину

Шарипов и Наривский осуждены по ч. 3 ст .30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ
Шарипов и Наривский осуждены по ч. 3 ст .30 – ч. 5 ст. 228.1 УК РФ

ИРКУТСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. В Иркутске вынесен приговор бывшему заместителю начальника оперативного отдела областного УФСКН Вадиму Шарипову и жителю города Илье Наривскому. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Приангарья, они признаны виновными которые в покушении на сбыт почти двух килограммов амфетамина.

Летом 2014 года подсудимые в обмен на автомобиль Toyota Camry сбыли почти 2 килограмма амфетамина лицу, участвующему в оперативном мероприятии «Проверочная закупка».

Наривский, непосредственно сбывавший запрещенное вещество, был задержан на месте. Спустя полгода сотрудники ФСБ и СКР задержали второго фигуранта дела – Вадима Шарипова.

Суд приговорил бывшего сотрудника наркоконтроля к 13 годам колонии строгого режима и оштрафовал на 400 тысяч рублей. Он также лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 15 лет и специального звания «подполковник полиции».

Наривский приговорен к четырем годам колонии строгого режима и оштрафован на 250 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.