Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Пожар в бурятском поселке оставил без жилья более 40 человек

Всего пожар успел уничтожить 17 домов, из которых два нежилые

СЕВЕРОМУЙСК, 4 июня, РИА ФедералПресс. Около 22 часов 3 июня в одном из заброшенных деревянных домов бурятского поселка Северомуйск вспыхнул пожар. Огонь вскоре распространился на другие дома.

Пожар продолжался больше восьми часов, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России. Сильный порывистый ветер способствовал распространению огня на значительную площадь. Всего пожар успел уничтожить 17 домов, из которых два нежилые.

К настоящему моменту распространение огня остановлено. Пожарные отстояли основную часть поселка – 63 дома и сельский дом культуры. Погибших и пострадавших нет. Все 262 жителя Северомуйска были своевременно эвакуированы.

По данным сельской администрации, без жилья остались 43 человека. Многие смогли вынести из домов имущество. Идти в пункт временного размещения, который расположился в местной школе, люди отказались. Все разместились у родственников и знакомых.

Причину возгорания будут устанавливать пожарные дознаватели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.