Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Катер врезался в берег под Новосибирском. Есть погибший и пострадавшие

Спасатели обнаружили разбитый катер после 10–15 минут поисков
Спасатели обнаружили разбитый катер после 10–15 минут поисков

НОВОСИБИРСК, 29 июня, РИА ФедералПресс. В Бердском заливе катер врезался в бетонное укрепление береговой линии. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области, в результате инцидента один человек погиб, еще двое пострадали.

О происшествии в спасательную службу сообщил случайный очевидец. Он рассказал, со стороны базы отдыха «Былина» в сторону моста через залив шел катер. Затем раздался звук удара и шум мотора стих. Мужчина предположил, что с катером что-то произошло, и вызвал спасателей.

Прибывшие спасатели после 10–15 минут поисков обнаружили разбитый катер. Рядом с ним находились погибший мужчина и двое травмированных (мужчина и женщина). Пострадавшие доставлены в больницу.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Известно, что несчастный случай произошел в результате грубых нарушений требований безопасности. Катер использовался в темное время суток. Ни на судоводителе, ни на пассажирах не было спасательных жилетов.

Предположительно, погибший и пострадавшие были пьяны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.