Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Зона поиска пропавшего Ил-76 расширена. Мешают сложный рельеф и дым от пожаров

Пучков поставил задачу усилить поисковую группировку
Пучков поставил задачу усилить поисковую группировку

ИРКУТСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Спасатели расширяют зону поиска пропавшего в Иркутской области самолета Ил-76. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

«Мной поставлена задача усилить группировку, задействованную в поисковой операции, и расширить зону поиска, – приводит «Интерфакс» слова Пучкова. – В районе поиска сложный рельеф и задымление от природных пожаров».

Ранее в МЧС сообщили, что в район поиска вылетели семь воздушных судов (пять самолетов и два вертолета), а также выдвинулась наземная группировка от Байкальского поисково-спасательного отряда и аварийно-спасательной службы Иркутской области.

Кроме того, на подмосковном аэродроме Раменское в готовности к вылету находятся 2 самолета SuperJet-100 и самолет Ил-76 со спасателями-парашютистами и оборудованием.

«ФедералПресс» напоминает: самолет МЧС России Ил-76, который занимался тушением лесных пожаров в Иркутской области, сегодня утром не вышел на связь. На борту находились десять человек, в том числе пять членов экипажа.

Отметим, что по состоянию на утро 1 июля в Иркутской области действовало 30 лесных пожаров на общей площади более 24 тысяч гектаров. Наиболее сложная обстановка сложилась в Качугском районе, где зарегистрировано 11 пожаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.