Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

На красноярской магистрали загорелся вагон с ядовитыми химикатами

КРАСНОЯРСК, 26 июля, РИА ФедералПресс. Вчера на железнодорожных путях станции Ачинск-1 Красноярской железной дороги загорелся контейнер, доставленный грузовым составом. Едкий дым от него распространился на всю округу.

Железнодорожную платформу с котейнером отцепили от товарняка и поставили в тупик, чтобы затем ее вскрыть и промыть. Место ЧП было оцеплено. Из Красноярска приехали специалисты, чтобы выгрузить опасные вещества, содержащиеся в контейнере, и провести их анализ. На место происшествия прибыли пожарные расчеты и сотрудники транспортной полиции.  На месте происшествия находятся пожарные расчеты и сотрудники транспортной полиции.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, по предварительно информации, контейнер с порошкообразными химикатами следовал со станции Находка Дальневосточной железной дороги в Новочебоксары Горьковской железной дороги.

В результате ЧП никто не пострадал, движение поездов не прекращалось. Прокуратура начала проверку соблюдения законодательства  о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Фото: ntv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.