Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

При крушении самолета в Алтайском крае погибли люди

НОВОАЛТАЙСК, 16 июня, ФедералПресс. При падении ЯК-52 погибли пилот и пассажир частного самолета.

Трагедия случилась сегодня днем в районе Новоалтайска Алтайского края, где неподалеку от трассы Чуйский тракт упал самолет Як-52, сообщило агентство Интерфакс с ссылкой на пресс-службу краевого Главного управления МЧС. К месту трагедии выезжали спасатели и специалисты пожарной службы. При падении самолет загорелся.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре отметили, что самолет принадлежал частному владельцу. По предварительным данным, на его борту находились пилот и пассажир, оба погибли при падении летательного аппарата. В настоящий момент, после тушения останков самолета, ведется проверка обстоятельств случившегося транспортной прокуратурой Барнаула. К расследованию подключились также органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Отметим, что Як-52 является спортивно-тренировочным самолетом советского производства и двухместным вариантом Як-50. По словам очевидцев, легкомоторный самолет упал при заходе на посадку.

Фото: https://pixabay.com/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.