Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Не справился с пожарами. Глава лесхоза Бурятии подал в отставку

УЛАН-УДЭ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын удовлетворил заявление об увольнении по собственному желанию руководителя Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ) Николая Кривошеева.

Данное решение принято в связи с тем, что руководитель РАЛХ не справился с задачей обеспечения нормативных сроков тушения лесных пожаров при наличии необходимых для этого сил и средств.

«Также Николай Кривошеев неоднократно игнорировал выполнение принимаемых на республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям решений, на заседания КЧС им предоставлялась недостоверная информация о лесных пожарах», – говорится в сообщении.

Временное исполнение обязанностей руководителя агентства возложено на замминистра природных ресурсов Бурятии Александра Мартынова.

По официальным данным, на утро 20 мая в Бурятии зарегистрировано 11 действующих пожаров на общей площади около 13,3 тысяч гектаров.

Тушением возгораний заняты свыше тысячи человек. Часть из них прибыла из других регионов.


Фото: baikal24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.