Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Жданова предложила ввести в Общественную палату ламу, муфтия и митрополита

ЧИТА, 30 мая, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова внесла свои предложения о кандидатах на включение в новый состав Общественной палаты региона. Как стало известно «ФедералПресс», выступая на встрече с членами региональной Общественной палаты, она предложила включить в состав палаты глав религиозных конфессий Забайкалья.

Всего Наталья Жданова вынесла на первичное обсуждение 12 кандидатур. Среди них: владыка Владимир, Цырен лама и муфтий Забайкальского края. Кроме того, она рекомендовала рассмотреть кандидатуры экс-министра здравоохранения региона Бориса Сормолотова и экс-главы избиркома края Валерия Буянова.

В течение 10 дней врио губернатора после избрания первой половины Общественной палаты проводит консультации и рекомендует включить в состав палаты еще семерых новых членов. Предполагается, что окончательный список семи кандидатов будет опубликован позже.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.