Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

«Возраст и подготовка хорошие». ГФИ по Туве стал Александр Вавилихин

Вавилихин ранее занимал должность федерального инспектора по Новосибирской области
Вавилихин ранее занимал должность федерального инспектора по Новосибирской области

КЫЗЫЛ, 30 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня заместитель полпреда президента РФ в СФО Сергей Черданцев официально представил главе Тувы Шолбану Кара-оолу нового главного федерального инспектора по республике Александра Вавилихина.

Вавилихин родился в 1972 году, ранее занимал должность федерального инспектора по Новосибирской области.

«Возраст хороший, профессиональная подготовка тоже хорошая, – отметил Сергей Черданцев. – Он с 2000 года работает в системе органов власти и управления. С 2010 года он находится в аппарате полномочного представителя президента РФ в СФО, где работал и начальником департамента, и федеральным инспектором. Александр Григорьевич прошел эту школу. Со всеми задачами справлялся».

Сам Александр Вавилихин заявил: «Надеюсь на взаимное сотрудничество, на благо Тувы, на благо России. Уверен, что полюблю республику, и в меру своих сил буду помогать».

Врио главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол обратил внимание на необходимость защиты и развития кадрового потенциала региона и призвал наладить еще более эффективное взаимодействие субъекта РФ и федерального центра.

«ФедералПресс» напоминает: ранее должность главного федерального инспектора по Туве занимал Владимир Останин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.