Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Красноярские депутаты массово сдали неправильные декларации о доходах

С данными, указанными в декларациях, напутал почти весь горсовет
С данными, указанными в декларациях, напутал почти весь горсовет

КРАСНОЯРСК, 15 июля, РИА ФедералПресс. Не менее 20 депутатов красноярского горсовета сдали ошибочные декларации о доходах и имуществе за 2015 год.

Скандал вокруг пяти депутатских деклараций разгорелся в мае этого года: тогда, напомним, речь шла о предоставленных невовремя отчетах о доходах, и мандатов риковали лишиться депутаты горсовета, допустившие просрочку. 

Теперь же, по данным sibnovosti.ru, выясняется, что все обстоит гораздо хуже: декларации с неточностями представили как минимум 20 городских депутатов. Ошибки, пишет издание, в основном состояли в том, что депутаты массов «забыли» упомянуть в декларациях о части своих доходов.

Сейчас правоохранительные органы проверку по данному факту. Чем обернется для горсовета подобная забывчивость, станет известно уже на днях. По закону депутаты могут лишиться мандатов, а если же горсовет не примет соответствующее решение, то может быть распущен в полном составе. 

Фото: архив ФедералПресс.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.