Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Футбольный «Енисей» вылетел во вторую лигу. Руководство клуба увольняется

«Енисей» может остаться в ФНЛ только по неспортивным причинам

КРАСНОЯРСК, 24 мая, РИА ФедералПресс. Красноярский футбольный клуб «Енисей» покинул ФНЛ после провального сезона. Теперь, когда команда вылетела во вторую лигу, встал вопрос об увольнении ее тренерского состава и отставке дирекции клуба.

Судьба директора «Енисея» Владимира Евтушенко уже фактически решена: после ряда совещаний в краевом министерстве спорта стало ясно, что он покинет свой пост уже в начале июня, сообщают sibnovosti.ru. 

Не исключено, что аналогичное решение будет принято и по тренерскому составу. Тем более что нынешний наставник клуба Омари Тетрадзе и сам в последнее время не раз поднимал вопрос о своей отставке. Однако в региональном минспорте подчеркивают, что вначале необходимо все-таки завершить футбольный сезон, досконально проанализировать работу тренеров и игроков, а затем уж делать выводы и принимать радикальные решения. 

 

Впрочем, красноярские болельшики настроены более чем эмоционально: в последнее время они и устраивали митинги против руководства клуба, и даже доходили до открытой травли его руководства. Так что, скорее всего, увольнение тренеров и дирекции фанаты воспримут с одобрением.

При этом призрачный шанс остаться в ФНЛ у красноярской команды все еще остается. Правда, скажем так, неспортивный: произойти подобное может в случае, если какой-то из клубов, по результатам сезона проходящий в первую лигу, вдруг откажется от участия в ней.

Фото с сайта zapad24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.