Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Омич, купивший поддельный полис ОСАГО, заплатит 400 тысяч

ОМСК, 24 мая, РИА ФедералПресс. Первомайский районный суд Омска постановил взыскать с виновника ДТП, купившего поддельный полис ОСАГО, всю сумму причиненного ущерба в результате аварии. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчине придется заплатить 400 тысяч рублей.

В июне 2015 года по вине водителя-ответчика произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого был поврежден автомобиль истца, а сам он получил телесные повреждения.

Ответчик предоставил полис СПАО «Ресо-Гарантия» и квитанцию об оплате страховой премии. В то же время представитель страховой компании показал суду копию страхового полиса этой же серии, выданного в Москве на другой автомобиль. Эти данные подтверждается сведениями, размещенными на сайте Российского Союза Автостраховщиков.

Ответчик пояснил, что приобрел спорный страховой полис у неизвестного лица на автомобильном рынке в Советском округе Омска в здании, где находятся агенты различных страховых компаний.
Суд пришел к выводу, что именно водитель, а не СПАО «Ресо-Гарантия» является ответчиком по иску о возмещении причиненного истцу материального вреда.
С виновника ДТП будет взыскано более 400 тысяч рублей.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, решение суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.