Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Задержан третий участник нападения на врачей в Иркутске

ИРКУТСК, 2 июня, РИА ФедералПресс. Задержан третий участник нападения на бригаду скорой помощи в Иркутске.

«Молодой человек сам пришел в отдел полиции с явкой с повинной, сейчас он ожидает допроса у следователей, которые пока продолжают работать с одним из задержанных ранее, непосредственно наносившим медикам ножевые ранения», – приводит ТАСС слова сотрудника пресс-службы СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, ночью 1 июня 2016 года на улице Ушаковской неизвестные причинили множественные телесные повреждения врачу и санитару скорой помощи. После нападения и скрылись на автомобилях Toyota Harrier и Toyota Land Cruiser Prado.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Полиция задержала двоих подозреваемых. Ими оказались молодые люди 1995 года рождения. Они нигде не учатся и не работают. Во время инцидента с ними в салонах автомобилей находись девушки. Они были также опрошены и, по данным полиции, «какого-либо участия в конфликте не принимали и резко осудили произошедшее».

Причиной произошедшего могло стать замечание, сделанное водителем скорой помощи водителю одной из иномарок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.