Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Гигантская пицца и другие рекорды. Иркутяне отпраздновали 355-летие города

Диаметр пиццы составил два метра десять сантиметров
Диаметр пиццы составил два метра десять сантиметров

ИРКУТСК, 7 июня, РИА ФедералПресс. В субботу, 4 июня, в рамках празднования 355-летия Иркутска на площадке у памятника императору Александру III прошло шоу рекордов.

В шоу приняли участие номинанты проекта «Иркутская область. Книга рекордов-2015». В их числе – 6-кратный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов Валерий Шашлов. В свои 75 лет он поднял пудовую гирю 36 раз за минуту. При этом превзошел собственный результат на восемь жимов.

Также в шоу приняла участие самая сильная женщина Иркутска – Оксана Кошелева. Она протащила на расстояние 5 метров 60 сантиметров самосвал MAN весом 16,2 тонны.

Завершилось шоу регистрацией блюда, которое приготовили специалисты сети кафеен «Кристина». Они приготовили огромную пиццу, по технологии пиццерии "Сбарро". Диаметр пиццы составил два метра десять сантиметров. В центре блюда из ингридиентов выложили число 355.Повара «Кристины» нарезали пиццу кусками и разложили в одноразовые тарелки. В итоге их блюдо попробовали около 200 человек.

Проект "Иркутская область. Книга рекордов" существует с 2004 года. В этом году в проекте появился самый большой парк деревянных скульптур под Ангарском "Лукоморье". Парк этот сущствует достаточно давно и по настоящему явялется туристической жемчужиной Иркусткой области ,но именно в этом году парк деевянных скульптур опапл в книгу рекордов Иркусткй области. Так же стоит отметит - самое массовое занятие йогой в Иркустке. 31 января 2016 г. в легкоатлетическом манеже «Байкал-Арены» состоялся третий ежегодный марафон йоги. Мероприятие продолжалось 6 часов и включало в себя 7 сетов, каждый из которых представлял одно из направлений йоги. В своих презентациях мастера йоги дали возможность собравшимся глубже познакомиться с техниками выполнения асан и дыхательных упражнений. Программа марафона включала несколько мастер-классов и показательных выступлений, которые произвели сильное впечатление на участников мероприятия, вдохновили их на дальнейшее саморазвитие. В этом году марафон обрел новые грани. Так, впервые всё мероприятие транслировалось в сети интернет в режиме онлайн, и теперь желающие могут посмотреть интересующие выступления в хорошем качестве. Вторым отличием мероприятия стала регистрация рекорда «Самое массовое занятие йогой», зарегистрированное Книгой рекордов Иркутской области. Общее количество зарегистрированных участников марафона составило 211 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.