Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Красноярском крае снизился уровень безработицы

Уровень безработицы в Красноярском крае ниже, чем в среднем по Сибири
Уровень безработицы в Красноярском крае ниже, чем в среднем по Сибири

КРАСНОЯРСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. В Красноярском крае за первые месяцы 2016 года уровень безработицы снизился на 0,5 % и сейчас находится на уровне 6,5 %. Таким образом, регион вышел на второе место в СФО по этому показателю.

По данным Росстата Красноярский край сейчас находится на втором месте среди регионов СФО по уровню общей безработицы после Новосибирской области. В крае в последние три месяца этот показатель снизился на 0,5 %, до 6,5 %, тогда как в среднем по Сибири общая безработица находится на уровне в 8,6 %, отмечают в пресс-службе регионального правительства. 

Если говорить о конкретных цифрах, то сейчас в крае официально зарегистрировано 94,7 тыс. безработных. Это на 10 % меньше, чем в прошлом году. 

При этом в краевой службе занятости на учете состоят 21,2 тыс. человек (или 1,4% от экономически активного населения). За последний месяц количество безработных сократилось на 1,2 тыс. человек за счет проведения различных мероприятий в этой сфере: только с начала 2016 года жители Красноярского края получили 213,3 тыс. различных государственных услуг по вопросам занятости.

 Фото: otrude.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.