Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
1

Красноярская учительница сдала ЕГЭ по литературе на 100 баллов

В Красноярске только три человека сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Один из них - учитель
В Красноярске только три человека сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов. Один из них - учитель

КРАСНОЯРСК, 15 июня, РИА ФедералПресс. Учитель русского языка и литературы одной из красноярских гимназий Оксана Фан-Ди решила сдать экзамены вместе со своими учениками и получила 100 баллов за ЕГЭ по литературе.

Как сообщают Sibnovosti.ru, педагог решила поучаствовать в сдаче ЕГЭ  еще в начале учебного года и готовилась к экзамену вместе со своими учениками. По словам Оксаны Викторовны, цель эксперимента — почувствовать на себе все нюансы сдачи ЕГЭ.

Как признается Оксана Фан-Ди, до сих пор ее ученики показывали хорошие результаты, однако никому не удавалось сдать ЕГЭ на высший балл. Учительница хотела проверить: что, кроме знаний, необходимо детям, чтобы они сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Сейчас она поняла главное: выпускники, знакомые с произведениями литературы по фильмам и кратким пересказам, не смогут сдать экзамент на отлично. Да и консультации учителя мало что дадут, если школьник не читает сам. А вот начитанный человек с экзаменом справится наверняка, заметила Оксана Викторовна. Сама же она сдала ЕГЭ на 100 баллов.

Руководитель главного управления образования Алексей Лапков отметил неформальный подход в работе Оксаны Фан-Ди. Также глава управления рассказал об итогах экзамена по литературе.

«Средний результат красноярских выпускников составил 59 баллов. Три человека получили высший балл. Среди них ученики школы №6 и лицея №2, а также учитель красноярской гимназии Оксана Фан-Ди. Решение Оксаны Викторовны об участии в ЕГЭ наравне со своими выпускниками, безусловно, заслуживает уважения и является свидетельством неформального подхода к работе.  Уверен, что опыт нашего уважаемого педагога станет примером для всех представителей системы образования», — рассказал Лапков.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.