Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Новосибирские хирурги забыли салфетку в желудке пациентки

Женщина прожила с салфеткой в желудке больше восьми месяцев
Женщина прожила с салфеткой в желудке больше восьми месяцев

НОВОСИБИРСК, 16 июня, РИА ФедералПресс. Сотрудники Дорожной клинической больницы Новосибирска забыли салфетку в желудке у жительницы города Мирный Лидии Колпаковой. Пациентка взыскала с лечебного учреждения больше 500 тысяч рублей.

Операция по резекции желудка была проведена 4 апреля 2012 года, сообщают «НГС.Новости». Она обошлась женщине в 155 тысяч 120 рублей. 17 апреля пациентку выписали, однако она испытывала постоянную физическую боль и недомогание. Женщина обратилась в Центральную городскую больницу Бузулука (Оренбургская область). При эндоскопическом исследовании у нее в желудке нашли метровую марлевую салфетку. 27 декабря в Самарской областной клинической больнице инородный предмет удалили. Таким образом Лидия Колпакова прожила с салфеткой в желудке больше восьми месяцев.

Женщина обратилась в суд с иском к Дорожной клинической больнице о компенсации морального вреда. Его размер составил два миллиона рублей.

Суд частично удовлетворил требования истицы и принял решение взыскать с больницы 520 тысяч 360 рублей, в том числе штраф в размере 165 тысяч 125 рублей и 155 тысяч 20 рублей, затраченных на операцию.

Решение суда в законную силу не вступило.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.