Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Верховный суд смягчил приговор Солодкину-младшему

Срок Солодкина-младшего сократился на полгода
Срок Солодкина-младшего сократился на полгода

НОВОСИБИРСК, 17 июня, РИА ФедералПресс. Верховный суд РФ изменил приговор по делу Солодкиных. Наказание Александру Солодкину-младшему и Андрею Андреву было смягчено. Приговор Солодкину-старшему остался без изменений.

Приговор по делу Солодкиных был вынесен 2 ноября прошлого года. Александр Солодкин-младший был приговорен к восьми с половиной годам лишения колонии общего режима и штрафу в 506 тысяч рублей. Андрей Андреев получил 11 лет колонии строгого режима и оштрафован на 805 тысяч рублей.

Верховный суд отменил приговор в части, касающейся обвинений в мошенничестве, а также изменил квалификацию в части, касающейся пособничества Андреева ОПС Трунова.

В итоге Солодкин-младший приговорен к восьми годам лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс». Андреев получил семь лет колонии со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Александр Солодкин-старший был осужден на шесть с половиной годам колонии общего режима и оштрафован на 1,2 млн рублей. Его приговор оставлен в силе.

Солодкин-старший занимал пост начальника управления физкультуры и спорта Новосибирской области. Его сын Александр Солодкин-младший был вице-мэром Новосибирска. Андрей Андреев – бывший замначальника УФСКН России по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.