Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Экипаж высказал свою версию о причине жесткой посадки Ми-8 в Томской области

ТОМСК, 20 июня, РИА ФедералПресс. Экипаж вертолета Ми-8, совершивший жесткую посадку в Томской области, объяснил причину происшествия.

Как «ФедералПресс» писал ранее: чрезвычайное происшествие случилось в Парабельском районе Томской области. Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку. К счастью, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Инцидент случился в 15-20 километрах от населенного пункта Кедровый, пишет РИА Новости со ссылкой на источник. Вертолет, принадлежащий ОАО «Сибирь Авиа», летел от газовых месторождений. На борту находились 25 человек – 3 члена экипажа и пассажиры.

Сегодня, по словам представителя прокуратуры, в объяснительной экипаж указал, что на расстоянии 10-15 м от посадочной площадки, на высоте около 20 м «произошло непреднамеренное снижение вертолета, органы управления на действия экипажа не реагировали». Окончательную причину происшествия в ходе проверки установит Росавиация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.