Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
1

Второй участок Мочищенского шоссе открылся после реконструкции

Владимир Городецкий: совершенствование дорожной инфраструктуры будет продолжено
Владимир Городецкий: совершенствование дорожной инфраструктуры будет продолжено

НОВОСИБИРСК, 24 июня, РИА ФедералПресс. Обновленный участок Мочищенского шоссе открылся в Новосибирской области. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в мероприятии принял участие губернатор Владимир Городецкий.

«Это важное направление, и реконструкция позволила улучшить транспортную доступность расположенных в этой части города жилых районов, – отметил глава региона. – Мы считаем важнейшей задачей развитие транспортной инфраструктуры: в прошлом году на поддержку проводимых на Мочищенском шоссе работ из бюджета области было направлено около 100 млн рублей, в этом году – около 50 миллионов».

«Сегодня это уже совершенно другая дорога, и по уровню безопасности, и по степени обустройства. Этот этап дорожных работ закончен, но мы не собираемся останавливаться. Совершенствование дорожной инфраструктуры будет продолжено», – подчеркнул губернатор.

Глава области отметил хорошую организацию работ, позволившую провести реконструкцию без закрытия движения на этом участке. В ходе церемонии открытия Владимир Городецкий вручил почетные грамоты подрядным организациям, которые трудились на объекте.

Справка «ФедералПресс»:

Реконструкция автодороги по Мочищенскому шоссе предусматривает расширение и обустройство существующей проезжей части. Работы проходили в два этапа. Участок первого этапа, от Дачного шоссе до улицы Кедровой, был введен в эксплуатацию летом 2015 года. В этом году дорожники сдали обновленный участок дороги от улицы Жуковского до Дачного шоссе.

Протяженность реконструированного участка составляет 600 метров, общая площадь проезжей части – 15 тысяч 800 кв. метров. В ходе реконструкции проезжая часть была расширена до 23 метров. Стоимость реконструкции II этапа – 88,6 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.