Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
3

Эдхам Акбулатов ответил на критику блогера Варламова

Акбулатов назвал критику Варламова справедливой, но подчеркнул, что она его не слишком волнует
Акбулатов назвал критику Варламова справедливой, но подчеркнул, что она его не слишком волнует

КРАСНОЯРСК, 28 июня, РИА ФедералПресс. Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов прокомментировал высказывания московского блогера Ильи Варламова, который, побывав в нашем городе проездом, назвал набережную Енисея «позором Красноярска».

Отметим, что Варламов, отзываясь подобным образом о любимом месте отдыха красноярцев, указывал на засилье на набережной безвкусных и антисанитарных кафе и беспорядочно припаркованных автомобилей. Отклики блогера получили широкий резонанс на красноярских страницах соцсетей, а один из депутатов горсовета даже успел направить в мэрию требование привести набережную в порядок, ссылаясь на мнение Варламова и замечая, что и он, то есть депутат, всегда говорил нечто подобное.

Тем не менее Эдхам Акбулатов, общаясь с красноярскими СМИ, сообщил, что его высказывания Варламова не слишком задели, назвав последнего гастролером.

Однако, по словам мэра, набережную Енисея действительно необходимо привести в порядок, убрать лишние автомобили и кафе и организовать пространство для прогулок пешеходов. 

Фото: dela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.