Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Речник, перевозивший людей через Бирюсу на опасном пароме, получил срок

На неисправном пароме не было даже спасжилетов
На неисправном пароме не было даже спасжилетов

КРАСНОЯРСК, 29 июня, РИА ФедералПресс. Жителю Красноярского края, перевозившему людей на пароме через Бирюсу, не имея на то разрешения, вынесен приговор.

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре рассказывают: житель поселка Покатеево Иланского района, не имея ни разрешений, ни удостоверений на право управления маломерным речным судном, тем не менее, за деньги перевозил в течение всего 2015 года пассажиров и автомобили на пароме через Бирюсу. 
Паром этот не соответствовал элементарным требованиям безопасности. У судна не было боротовых номеров, отсутствовало освидетельствование технического состояния парома (как потом выяснилось, паром был еще и не исправен). Не было на паорме сигнально-отличительных огней. И даже спасательные средства или круги владелец парома забыл туда положить. 
Суд признал горе-речника виновным в совершении 
Фигуранту по делу признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и приговорен к 350 часам обязательных работ.

Фото: a-a.d-cd.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.