Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Красноярцы голосуют за самых недисциплинированных маршрутчиков

Горожане готовы назвать перевозчиков, игнорирующих остановки
Горожане готовы назвать перевозчиков, игнорирующих остановки

КРАСНОЯРСК, 29 июня, РИА ФедералПресс. Администрация Красноярска на сайте НашКрасноярск.рф запустила голосование, посвященное качеству работы общественного транспорта в городе.

Красноярцы уже участвовали в одном подобном голосовании, итоги которого подведены: горожане выявляли «самый курящий» маршрут общественного транспорта. То есть такой, на котором работают водители, пренебрегающие запретами на курение во время перевозки пассажиров. По итогам опроса замечания от мэрии получили все предприятия, обслуживающие такие маршруты. 

 

Теперь же красноярцам предложено выбрать самых недисциплинированных перевозчиков, автобусы которых чаще всего игнорируют остановки транспорта. Компании, которые будут упомянуты горожанами в этом плане наиболее часто, также получат предупреждения. Не исключено, что в будущем это повлияет на возможность заключения муниципальных контрактов с этими перевозчиками, говорят в администрации Красноярска.

Фото: prokrai.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.