Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В Иркутске появится комиссия по контролю за деятельностью Дома ветеранов

Решение было принято на встрече мэра с членами городского Совета ветеранов
Решение было принято на встрече мэра с членами городского Совета ветеранов

ИРКУТСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Специальная комиссия по контролю за деятельностью Дома ветеранов появится в Иркутске. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Решение о создании комиссии было принято по итогам встречи мэра Дмитрия Бердникова с членами городского Совета ветеранов. Новый орган будет заниматься проведением, координацией участия ветеранов в общественной жизни, проведением досуговых мероприятий, заботиться об улучшении бытовых условий.

Как отметила заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман, в 25 образовательных учреждениях города созданы музеи и комнаты военно-патриотической направленности. Школьники занимаются поиском и сбором материалов, работают в походах и экспедициях, формируют экспозиции музеев и публикуют истории фронтовиков.

В ходе встречи рассматривались также вопросы благоустройства дворов, ремонт тротуаров и городских лестниц.

«Я очень рад, что наши встречи регулярны, ведь ваш опыт, знания и понимание тех процессов, которые происходят в городе, позволяют нам корректировать вектор нашей работы», – заявил Бердников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.