Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Участок новосибирской трассы отремонтировали за 33,8 миллиона

Работы по капремонту выполнены на 1,1-километровом участке автодороги
Работы по капремонту выполнены на 1,1-километровом участке автодороги

НОВОСИБИРСК, 1 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня в Новосибирской области официально введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги на подъезде к городу Болотное. Участие в мероприятии принял министр транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Титов.

Работы по капремонту выполнены на 1,1-километровом участке автодороги, из бюджета Новосибирской области было выделено порядка 33,8 миллиона рублей. На трассе обустроена новая дорожная одежда, тротуары с пешеходным ограждением, смонтировано искусственное освещение.

Титов отметил, что сейчас в области – пик работ по планово-предупредительному ремонту, капитальному ремонту и содержанию автодорог: «Под особым присмотром находятся щебеночные, грунтово-щебеночные и грунтовые автодороги. Важным направлением являются школьные маршруты, обустройство которых сейчас активно ведется в районах области. Кроме того, большие объемы работ выполняются на местных автодорогах».

Объем финансирования дорожного ремонта в Новосибирской области с 2010 по 2016 год удалось увеличить в 3,6 раза, добавил министр.

Стоит отметить, что в скором времени планируется ввести после реконструкции в эксплуатацию подъезд к селу Нижнекаменка в Ордынском районе.

Фото: пресс-служба правительства НСО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.