Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Приставы арестовали спрятанный автобус новокузнецкого ФК «Металлург»

Предварительно автобус оценен в 14 млн рублей
Предварительно автобус оценен в 14 млн рублей

НОВОКУЗНЕЦК, 21 июля, РИА ФедералПресс. В Новокузнецке судебные приставы нашли пропавший автобус, принадлежащий ФК «Металлург». Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Кемеровской области.

В 2015 году ФК «Металлург» был признан банкротом. В общей сложности клуб задолжал 35 млн рублей.

В собственности у «Металлурга» числится автобус стоимостью 30 миллионов. Транспортное средство уже находилось в залоге у банка и должно было быть реализовано в счет погашения долгов. Однако автобус бесследно исчез.

Ни новый владелец ФК «Металлург-Кузбасс», ни водитель информации о местонахождении транспортного средства не предоставили. Они заявили, что прошлый руководитель распорядился имуществом по своей воле и они сами его разыскивают.

В Интернете было дано объявление о пропаже транспортного средства. Уже на следующий день гражданин, пожелавший остаться неизвестным, написал сотрудникам ведомства, что видел данный автобус на стоянке одной из автошкол города.

Судебные приставы обнаружили автобус в указанном месте. При проверке документов выяснилось, что действующий директор арендует парковочное место под данный автобус у автошколы с ноября 2015 года.

Транспортное средство арестовали и передали сотрудникам банка. Предварительно автобус оценен в 14 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.