Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Очередной этап реконструкции Покровской развязки завершат к октябрю

Технические параметры развязки будут доведены до норм магистральной улицы общегородского значения
Технические параметры развязки будут доведены до норм магистральной улицы общегородского значения

ИРКУТСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. В Иркутске началась реконструкция развязки на пересечении улицы Рабочего штаба и Ново-Ленинской объездной автодороги. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации города, это позволит повысить пропускную способность на данном участке и обеспечить безопасность движения в направлении Александровского тракта.

Ход выполнения работ проверил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

По информации и. о. председателя комитета городского обустройства Михаила Малыхина, технические параметры развязки будут доведены до норм магистральной улицы общегородского значения. На эти цели в бюджете Иркутска предусмотрено 105 млн рублей.

Планируется реконструкция пяти существующих съездов и обустройство пяти новых, организация одностороннего движения, а также устройство дополнительных и переходно-скоростных полос.

Также планируются укрепление и расширение путепровода, обустройство ливневой канализации.

В ходе ремонта дорожного полотна используется укладка асфальтобетона с применением активированного минерального порошка. Это повысит износостойкость и уменьшит водонасыщение дорожного полотна.

Завершить работы планируется к 1 октября.

«Необходимо обеспечить контроль за выполнением работ, в том числе общественный. В кратчайшие сроки организовать систему видеонаблюдения с выводом информации на официальный сайт администрации города. Иркутяне должны знать, как осуществляется ремонт столь важной для областного центра транспортной развязки», – отметил Дмитрий Бердников.

Мэр города также провел внеплановую проверку реконструкции Старокузьмихинской развязки. В ближайшие дни здесь приступят к завершающему этапу ремонта, который планируют закончить к 1 сентября. Онлайн-трансляция с данного участка осуществляется на официальном сайте администрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.