Top.Mail.Ru
Недвижимость
Сибирский ФО
0

Мэрия Новосибирска ищет инвестора для благоустройства набережной

По словам мэра, набережная должна стать достойной зеленой зоной
По словам мэра, набережная должна стать достойной зеленой зоной

НОВОСИБИРСК, 22 июля, РИА ФедералПресс. Городская набережная Новосибирска нуждается в инвесторе. Об этом сообщил мэр города Анатолий Локоть. По его словам, один из вариантов развития этой территории – концессия.

Городская набережная – одно из любимых мест для прогулок жителей города. Тем не менее она нуждается в дополнительном благоустройстве.

Прежде она находилась в управлении разных ведомств, но теперь всю территорию набережной объединяют.

Мэр подчеркнул, что набережная должна стать достойной зеленой зоной, специально для этого была разработан специальный проект. Однако денег на его реализацию у городской администрации нет, сообщает «Сибкрай.ru». Поэтому муниципалитет ищет инвестора.

«У нас нет бюджетных средств, в любом случае это деньги инвестора, – рассказал Анатолий Локоть. – Создано специальное муниципальное предприятие, и я назначил начальника руководства этого муниципального предприятия, которое будет развивать и контролировать эту территорию. Дальше рассматриваются проекты развития этой территории, мы объявим конкурс и один из вариантов, который рассматривается в том числе – объявление концессии».

Напомним, в апреле этого года новосибирская набережная стала называться Михайловской – в честь начальника строительства Западно-Сибирской железной дороги Константина Михайловского.


Фото: kraeved.ngonb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.